комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:12 23 января 2017
тема 21 медаль взяли на соревнованиях в Переясловке «холодовики» из Комсомольска наверх
  Ольга Щербакова
21-22 января на озере Драга в посёлке Переясловка района имени Лазо проводились традиционные, уже пятые по счёту межрегиональные соревнования по зимнему плаванию на призы главы муниципального района. Участие в масштабных морозных стартах приняли десятки спортсменов, приехавших из разных уголков России. Так, участвовали пловцы-холодовики из Москвы, Владивостока,
 
Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска, Находки, в том числе мастера спорта по плаванию в холодной воде.
 
Честь Комсомольска в Переясловке защищала команда в составе опытных и титулованных пловцов, неоднократно плававших в озере Драга Татьяны Карась и Алексея Лебедева, а также впервые поехавших на соревнования в район имени Лазо Дмитрия Ермолаева, Александра Ощепкова, Юрия Голубых, Эдуарда Новгородцева и Павла Воробьева. Все без исключения спортсмены выступили удачно, взяв призовые места.
 
— Водичка была мягкая, хорошая, — делится впечатлениями Алексей Лебедев. — Температура меньше градуса, 0,7... Воздух был –15 градусов в первый день и –18 по второй.
 
По итогам соревнований пловцы из Комсомольска-на-Амуре могут похвастаться победами в марафонах и эстафетах. В обще сложности, команда из города Юности привезла домой 18 золотых медалей, 2 серебряных и 1 бронзовую.
 
— Плавали мы два дня, — рассказывает Алексей. — В первый день мы плыли 25 метров разными стилями: батерфляй, брасс, кроль. Также в субботу плыли полумарафон 100 метров вольным стилем. Во второй день была марафонская дистанция 200 метров и эстафеты 4 по 25 метров кролем и 4 по 25 метров брасом. Во второй день мы выиграли абсолютно все марафоны и эстафеты! В общекомандном зачёте у нас второе место. Отдельное спасибо от своей команды мы хотим сказать организаторам соревнований, главе района имени Лазо, а также президенту федерации зимнего плавания России Константину Семёновичу Седенко и Сергею Ненахову.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"