комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:17 22 января 2017
тема Два гола и смерть: Погибший в подростковой драке был перспективным футболистом наверх
  Ольга Щербакова
По факту убийства подростка в ходе массовой драки, случившейся вчера вечером на улице Дикопольцева, возбуждено уголовное дело. По данным Следственного комитета Хабаровского края, ножевое ранение в грудь погибшего нанёс 17-летний житель Комсомольска-на-Амуре. Подозреваемый, убежавший с места происшествия, был задержан нарядом ППС по горячим следам в течение часа. Задержанный подросток — учащийся одного из техникумов Комсомольска. Орудие преступления — нож — он бросил во время бегства, но его нашли оперативники.
 
По данным УМВД по Хабаровскому краю, у молодых людей «произошёл бытовой конфликт», его причины не называют. По словам свидетелей, между молодыми людьми случилась драка. Кроме погибшего парня есть ещё один пострадавший — ровесник убитого подростка, у него травма головы, жизни она не угрожает. Однако информацию о нём в официальных комментариях краевых УМВД и СК почему-то не озвучивают.
 
С подозреваемым в настоящее время работают следователи. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
 
Погибшему парню вскоре должно было исполниться 16 лет. Это титулованный футболист, постоянный участник приходивших в Комсомольске-на-Амуре соревнований по дворовому футболу. Принимал участие в городских турнирах «Морозко» и «Золотая осень». Он неоднократно становился лучшим игроком и лучшим бомбардиром данных турниров. Вместе с сильнейшими юными футболистами Дальнего Востока ездил в футбольный интернат на Сахалин.
 
— Мы просто в шоке! — не могут сдержать эмоций друзья по команде и тренер погибшего подростка. — Ещё вчера он пил с нами чай после игры, а сейчас говорят, что его уже нет... Как раз вчера он забил 2 гола. Талантливый игрок был. Мы все очень переживаем за этот случай. В голове не укладывается, как можно было с позиции силы такие вопросы решать, хвататься за нож...
 
По данным редакции, погибший учился в школе №31. За несколько часов до гибели он выступал за свою команду «Флагман» на турнире по зимнему футболу...

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"