комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:12 22 января 2017
тема На соревнованиях в «Металлурге» выявили сильнейших юных боксёров наверх
  Ольга Щербакова
Более 50-ти спортсменов приняли участие в открытом турнире по боксу ДЮСШ-4. Поединки проходили в выходные в зале бокса «Металлург», и посетить их смогли не только комсомольчане, представлявшие собственно «Металлург», залы бокса «Дружба», «Авангард» и школу бокса «Ринг-85», но и гости из Ванино.
 
— Мы приглашали также спортшколы Совгавани и Амурска, но приехать смогли только 4 боксёра из Ванино, — рассказывает тренер зала бокса «Металлург» Олег Панов.
 
К слову, один из ванинцев, Роман Шакиров, стал победителем в своём весе.
 
В субботу, первый день соревнований, среди спортсменов 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения проводились отборочные бои. Победителям предстояло встретиться на ринге в финальный день соревнований, 22 января. Всего в воскресенье было проведено 19 боёв на звание сильнейшего в разных весовых категориях.
 
Зрителями и болельщиками выступили родители, с замиранием сердца следившие за боями, и друзья-одноклубники, горячо подбадривавшие боксёров и дающие им советы в стиле «выше руки держи!» или «бей с левой!» Младшим из вышедших на ринг боксёров — всего по 10 лет, но дерутся они не менее жёстко и бескомпромиссно, чем взрослые бойцы. Бойцы так увлекаются, что даже не сразу слышат команду «Стоп!» из уст судьи на ринге.
 
Одним из самых ярких боёв стала встреча Ярослава Самсонкина из «Ринга-85» и Никиты Никитина из «Авангарда». Все три раунда парни отчаянно молотили друг друга, и к третьему раунду накал страстей достиг предела! Зрители и одноклубники буквально вопили, эмоции зашкаливали! В этом поединке с разногласием судей 2:1 победил Ярослав.
 
В ходе финалов было зафиксировано два технических нокаута, первый — в весе 41 килограмм: Иван Устимов нокаутировал Олега Максименкова. Ещё один нокаут зафиксирован в предпоследнем бою, победил Степан Подопригорин. Также в двух случаях бой прекращали досрочно из-за отказа секунданта.
 
— Секундант видит, что его боец однозначно слабее соперника, и чтобы сохранить ему здоровье, принимает решение остановить бой, — объясняют суть ситуации рефери.
 
Награждение победителей проводили опытные боксёры и тренеры. В своих весовых категориях победы одержали Евгений Каравай, Степан Галочкин, Гароглан Ханджанов и Иван Устимов из зала бокса «Дружба», Борис Баранов, Максим Юрыгин, Игорь Калягин и Степан Подопригорин из «Металлурга», Никита Калуга, Сергей Кружаев, Ярослав Самсонкин, Лев Белов и Юрий Берчанский из «Ринга-85» и воспитанники зала бокса «Авангард» Хумойинбек Каадыров, Руслан Петлюк и Артём Козлов.
 
— Самый сложный раунд был второй, — делится впечатлениями после боя Артём Козлов. — Но в третьем раунде я собрался и смог победить. Вообще, боксом занимаюсь год. Тренируюсь в «Авангарде» у тренера Ильи Максимова.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"