комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:23 22 января 2017
тема Несколько десятков котов из разных материалов представлены на новой выставке в Музее изобразительных искусств наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу, 20 января, в Музее изобразительных искусств открылась выставка «Котовасия». На втором этаже учреждения раскинулось целое кошачье царство. В нём живут и совсем маленькие кошечки, высотой всего пару сантиметров, и огромные ленивые коты, удобно расположившиеся для отдыха. Удивительно — в ходе подготовки к выставке выяснилось, что большинство мастериц Комсомольска в определённый момент своей творческой деятельности делали котов. Для некоторых кошачья тема стала первой в творчестве.
 
— На выставке представлены 4 моих кота из фоамирана, — рассказала Елена Сдвиженская, одна из мастериц. — Тема экспозиции для меня интересна — очень люблю котов. У меня самой живёт рыжий котик. Я художник и всегда мечтала делать кукол. Правда, шить не люблю. Когда я познакомилась с фоамираном, то просто влюбилась в этот материал. Все детали обрабатываются при температуре, а затем натягиваются на готовую форму.
 
Рыжий кот Федя стал вдохновителем для своей хозяйки. Сделав его из фоамирана, Елена изготовила затем ещё несколько таких котиков.
 
Помимо игрушек, на выставке представлены картины, главные герои которых, конечно же, кошки. Имеются в экспозиции даже картины из шерсти.
 
Выставка «Котовасия» будет работать до конца апреля.
 

 
Фото Евгения Моисеева,

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"