комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:46 21 января 2017
тема «Созвездий новых имена» зажглись на сцене Дома молодёжи наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ежегодно в конце января в Комсомольске-на-Амуре проходит церемония вручения муниципальной премии «Созвездий новых имена». Её получают школьники и студенты, добившиеся успеха в творческой, общественной, спортивной жизни, а также показавшие весомые достижения в учёбе.
 
В этом году награду из рук заместителя главы города Тамары Овсейко получили 26 юных талантов. Они были разделены на четыре номинации. В активе каждого награждённого — достижения различного уровня. Среди них, например, участие во всероссийских и международных соревнованиях, олимпиадах, научных конференциях, публикации статей на различные темы.
 
Так, студентка АмГПГУ Мария Маркелова является автором пяти научных статей на лингвистические темы, и это далеко не предел — девушка готовит к выпуску новые публикации и активно совмещает научную деятельность с учёбой. Она обучается по специальности «Учитель начальных классов и английского языка».
 
— Мой руководитель предложила мне сделать несколько статей, которые подготовили бы меня к диплому. Среди моих статей есть исследования, посвящённые творчеству Шекспира.
 
Мария является лауреатом стипендии мэра города и за успехи в учёбе удостоена президентской стипендии. В прошлом году девушка вместе со своим научным руководителем стала лауреатом конкурса «Лучшая молодёжная статья».
 
Ученица школы №24 в составе хора поучаствовала во Всероссийском конкурсе «Поют дети России». Побывав в лагере «Артек», хористы были отмечены за исполнение русской народной песни «Как по морю».
 
Заслуги остальных награждённых не менее значимы.
 
Каждый из 26-ти награждённых получил диплом и денежную премию в размере 3 000 рублей.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"