комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:21 20 января 2017
тема Более 4-х тысяч комсомольчан приняли участие в крещенских купаниях (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
До темноты вчера продолжались крещенские купания на реках Амур и Силинка. Множество комсомольчан, не испугавшись холода, окунулись в ледяную воду после её освящения представителями Амурской Епархии.
 
Погода выдалась очень удачная. Если вспомнить прошлый год, то тогда было под –20 градусов, с сильным ветром, традиционным, например, для Набережной. В этом году было куда комфортнее, во многом как раз за счёт отсутствия ветра. Готовящиеся к погружению комсомольчане в купальных костюмах спокойно ожидали своей очереди, а «сочувствующие» снимали их на телефоны, стоя без перчаток и порой без головных уборов. На выходе из проруби желающие могли угоститься горячим чаем.
 
Даже к вечеру, когда село солнце, было не очень холодно. Возможно, именно этот факт позволил окунаться очень большому числу граждан — по официальным отчётам их более 4 200! Вечером людей у купели было немногим меньше, чем днём. Многие приехали на Набережную целыми семьями, было много подростков и детей, тоже попробовавши ледяную водицу. Погружались люди под свет спасательских фонариков.
 
— За день, с 12:00 до 20:00, на Набережной окунулось 3 тысячи человек, — констатирует Владимир Шпиро, начальник местного отделения госинспекции маломерных судов — сотрудники этого ведомства вместе с представителями Управления ГО и ЧС вели дежурство у купели. — Всё прошло спокойно, без происшествий.
 
А ведь купались люди не только в Амуре, но и в Силинке. Здесь учтено 1 262 человека.
 
Понятно, что посчитали не все, поскольку кое-кто из комсомольчан выехал на купели в ночь со среды на четверг. Но однозначно можно сказать — крещенские купания в этом январе получились очень массовыми.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"