17:32 19 января 2017
тема Юные теннисисты из Комсомольска удачно выступили на чемпионате ДФО в Уссурийске наверх
В середине января в Уссурийске прошёл чемпионат ДФО по настольному теннису. В нём приняли участие спортсмены из Приморского и Хабаровского краёв, Магаданской и Амурской областей, Сахалина и Якутии. Победителями турнира стали хабаровчане. Произошло это впервые за много лет, хотя в этом году победу предрекали спортсменам из Приморья.

В рамках спортивного мероприятия прошёл лично-командный чемпионат, в котором приняли участие дети и подростки. Здесь отличилась комсомольчанка Галина Карась, занявшая третье место в смешанном парном турнире. Тренирует спортсменку Михаил Горлов, ранее Галина занималась у Александра Мучника.

Хорошее выступление показала воспитанница Нины Мальченко Ольга Маринина. В 13 лет девушка стала 15-й и вошла в число сильнейших теннисистов. Упоминавшаяся выше Галина Карась в индивидуальном выступлении стала 19-й.

Кроме того, в чемпионате участвовали Худякова Анастасия и Дарья Боленкова. У девушек 21-е и 25-е места, соответственно. Данный турнир позволил им встретиться с серьёзными соперниками и получить ценный опыт игры.

Спортсменов подготовили тренеры Михаил Горлов, Владимир Мелихов и Нина Мальченко.