комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:24 19 января 2017
тема Готов проект детского больничного комплекса, который будут строить на Дзёмгах наверх
  Ольга Щербакова
В конце января в правительстве Хабаровского края состоится презентация проекта строительства первой очереди детского больничного комплекса в Ленинском округе Комсомольска-на-Амуре. В ходе презентации краевые власти и проектировщики расскажут об особенностях архитектурных, конструктивных и инженерных решений, основных условиях проведения конкурса. Конкурс по выбору генерального подрядчика состоится в середине февраля 2017-го года.
 
Детский больничный комплекс — один из наиболее крупных объектов, которые будут возводиться в рамках Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре. Для жителей города новое медицинское учреждение — крайне значимый проект. Пока стационар и поликлиника для детей работают в приспособленных помещениях.
 
Финансирование работ по строительству этого медицинского учреждения оценивается в более чем 600 миллионов рублей. Второй этап проекта — строительство стационара. Его стоимость вместе с оборудованием составляет более 2-х миллиардов рублей. Общая площадь первой и второй очереди комплекса — более 44 тысяч квадратных метров.
 
Как сообщил заместитель председателя правительства края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Волков, власти региона продолжат практику презентаций новых строительных проектов для бизнеса.
 
— Мы планируем презентовать все проекты новых объектов, которые будут возводиться в Комсомольске-на-Амуре в рамках Долгосрочного плана. Делать мы это будем перед проведением конкурсных процедур по выбору генподрядчиков. Предприниматели должны знать о новых стройках и по возможности принимать участие в конкурсах. Всего в этом году будут начаты работы на сумму в более чем 15 миллиардов рублей. Это очень крупные вложения в масштабах Комсомольска-на-Амуре. Поэтому мы рассчитываем на активное участие бизнеса из края и города в подрядных работах и развитии смежных отраслей, например, производстве строительных материалов, — цитирует слова Волкова пресс-службы краевого правительства.
 
Напомним, детский больничный комплекс разместится в районе перекрёстка Дворцового и Победы. Работы по его возведению запланированы на 2017-2019 годы. Стоимость строительства оценивается в 2 миллиарда 805 миллионов рублей.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"