комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:30 19 января 2017
тема Нетрезвые граждане с боем прорывались к неосвящённой купели наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня православный мир отмечает Крещение Господне. Примерно с полудня начнёт работу купель на Набережной — в этом году её перенесли к памятнику Первостроителям. Как раз в 12:00 должна начаться церемония освещения воды представителями Амурской епархии, после чего начнутся купания. В прошлые годы купаться граждане начинали ещё ночью, однако в этот раз от такой практики именно на Набережной решили отказаться. Увы, народ не понял и не одобрил.
 
Купель была подготовлена ещё вчера, и для её охраны ночью на месте остался дежурить наряд спасателей. В полночь спасателям пришлось обращаться в полицию и вызывать подмогу — желающие окунуться, что называется, напирали. И если основная часть граждан, услышав, что вода не освящена, поворчав, покидали Набережную, кое-кто настаивал, что окунуться всё-таки надо. Было очень много нетрезвых граждан, в связи с чем и пришлось вызывать полицию.
 
Тем, кто уж очень хотел искупаться, в итоге не препятствовали — люди могли раздеться в неотапливаемых пока палатках и погрузиться в ледяную воду. Поток шёл к купели примерно до двух ночи.
 
Хватало желающих окунуться и в неофициальную купель на Силинке. Там ночью дежурили инспекторы ГИМС, утром их сменили спасатели ДВРПСО.
 
Сегодня купания на Набережной будут продолжаться до 20:00. Кстати, воду будут освящать не только в реках, но и в городских бассейнах.
 

 
На фото — утренние купания на Силинке.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"