комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
07:50 19 января 2017
тема Комсомольскую предпринимательницу приговорили к 100-тысячному штрафу за перевозку пассажиров, не обеспечивающую их безопасность наверх
  Ольга Щербакова
Ленинский районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по уголовному делу в отношении Ирины Бавыкиной — индивидуальной предпринимательницы, осуществлявшей межмуниципальные перевозки граждан в Комсомольске-на-Амуре. В мае 2015-го года принадлежащий ей автобус попал в серьёзное ДТП. Авария стала поводом для судебного разбирательства.
 
Напомним, 26 мая 2015-го года на улице Ленинградской автобус маршрута №15, связывающий Комсомольск с Галичным, врезался в дорожную технику. В салоне находилось около 40 пассажиров, в том числе дети. Десять из них получили травмы различной степени тяжести. В ходе расследования выяснилось, что водитель автобуса имеет заболевание «алкогольный психоз», которое включено в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством. Так что он не имел права осуществлять перевозки. В ноябре того же года на проспекте Интернациональном был остановлен другой автобус этой же ИП, и за рулём находился водитель, лишённый ранее прав. Тогда предпринимательница, защищая транспортное средство от эвакуации, ещё и вступила в конфликт с инспекторами.
 
По итогам судебного разбирательства комсомольчанка признана виновной в совершении преступления, предусмотренное частью 1 статьи 238 УК РФ — «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей». Предприниматель свою вину в содеянном не признала, однако сторона государственного обвинения представила суду исчерпывающие доказательства вины подсудимой. Суд приговорил женщину к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу ещё не вступил.  
 
Напомним, водитель, попавший в аварию на Ленинградской, ранее был приговорён к 2-м годам ограничения свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"