комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:20 18 января 2017
тема 8 первых мест взяли борцы из Комсомольска на краевом спортивном фестивале наверх
  Ольга Щербакова
С 13 по 15 января в Хабаровске проходил традиционный фестиваль спортивной борьбы. Он собрал более 300 участников из 9-ти городов и посёлков Дальнего Востока: Хабаровска, Комсомольска, Амурска, Артёма, Находки, Чегдомына, Южно-Сахалинска, Читы и посёлка Сибирцево.
 
Главная особенность данного турнира заключается в том, что под одной крышей выступают борцы сразу трёх видов борьбы: греко-римской, вольной и женской. От Комсомольска-на-Амуре по всем трём дисциплинам были выставлены участники СДЮШОР №1, всего 33 человека. И победы есть в каждом из видов.
 
На ковры вышли спортсмены в возрасте от 12-ти до 15-ти лет. Парни выступали в вольной и греко-римской борьбе, а у девушек отдельный вид — соотвественно, женская борьба. Начнём как раз с прекрасной половины: комсомольчанки взяли 9 медалей, 4 из которых — золотые, а 5 — бронзовые. Перечислим победительниц: Светлана Слесарева, Ольга Шипова, Наталья Гриднёва и Яна Стародубова.
 
У парней в вольной борьбе медалей высшей пробы меньше — всего одна, отличился Никита Шипер. Также есть одно «серебро» — у Евгения Чёрного, и 6 третьих мест. Перечисленных спортсменов к соревнованиям подготовили педагоги Владимир Сарголь, Егор Коростылёв и Валерий Ли.
 
Что касается греко-римской борьбы, то здесь комсомольчане завоевали три первых места, в своих весовых категориях отличились Сарван Самедов, Дмитрий Вьюнов и Александр Зорин. Завоёваны два вторых и два третьих места.
 

 
Фото Министерства спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"