комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:02 17 января 2017
тема Завтра в Амуре возле памятника Первостроителям начнут вырубку Крещенской купели наверх
  Ольга Щербакова
В четверг, 19 января, православные комсомольчане традиционным погружением в ледяную воду отметят Крещение Господне. У жителей города Юности, как и всегда, будет выбор, где окунуться. Купели организуют в Амуре, в Силинке и на Хрустальном озере.
 
Прорубь в Силинке готова уже сейчас — здесь в течение всей зимы купаются моржи и любители холодового плавания. К Крещению прорубь подновят, также здесь организуют дежурство спасатели расположенного на Парусе ДВРПСО, они будут следить за безопасностью купаний. Перед Богоявлением представители Амурской епархии совершат здесь так называемый чин водосвятия — проще говоря, освятят воду.
 
Максимальное число жителей Комсомольска-на-Амуре традиционно будут купаться в Амуре. В этом году прорубь, ранее располагавшуюся возле Кирова 2 и автовокзала, перенесут выше по течению, в район памятника Первостроителям. Уже завтра, 18 января, сотрудники поисково-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС начнут вырубку льда. В лёд будет «вмонтирован» специальный деревянный короб — погружаться в такой удобнее и безопаснее.
 
— Работы по вырубке начнём утром 18 числа, – отметили в поисково-спасательном отряде. — Возле купели будут дежурить спасатели, здесь разместят две палатки для переодевания, для мужчин и для женщин.
 
Чин освящения воды проведут в полдень 19 января.
 
И ещё одну купель организуют на Хрустальном озере в Солнечном районе. В целом в Хабаровском крае на Крещение организуют 45 купелей.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"