комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:02 17 января 2017
тема Прокуратура настаивает на признании недействительной продажи аэропорта «Хурба» наверх
  Ольга Щербакова
Прокуратура Хабаровского края усмотрела нарушения в проведении торгов по продаже аэропорта «Хурба» — первый зампрокурора края в декабре подал исковое заявление в арбитражный суд по поводу продажи акций аэропорта. Надзорный орган настаивает на признании недействительной продажи воздушной гавани.
 
— Пока мы можем сказать только то, что поводом для обращения прокуратуры в суд стало нарушение требований статей 66 («Основные положения о хозяйственных товариществах и обществах») и 98 («Создание акционерного общества») Гражданского кодекса РФ, — объяснила нам в телефонном разговоре Валентина Глазова, старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ. — Окончательное судебное решение огласят 13 февраля. До оглашения решения других комментариев мы дать не можем.
 
С нынешним владельцем аэропорта, питерской компанией «ЕВМ Недвижимость», мы пока связаться не смогли. Именно данная компания, а также территориальное управление Росимущества в Хабаровском крае являются ответчиками в процессе. Третьими сторонами выступает ОАО «Комсомольский-на-Амуре аэропорт» и проигравший участник торгов, ещё одно питерское ООО «Северные газовые магистрали»
 
«ЕВМ Недвижимость» купила аэропорт за 70 миллионов 150 тысяч рублей. На время судебного разбирательства суд запретил компании отчуждать акции, по поводу которых ведётся спор. Сегодня состоялось судебное заседание по данному делу, однако решение пока не вынесено.
 
По словам нашего источника в аэропорту «Хурба», поводом для реагирования прокуратуры послужила жалоба от некоей компании «Варяг», не являвшейся участником прошедших торгов. Обстоятельства дела наш источник назвал довольно запутанными.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"