комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:04 15 января 2017
тема Метель не помешала празднованию Всемирного дня снега на базе «Снежинка» наверх
  Ольга Щербакова
Более двухсот участников собрал Всемирный день снега, который отмечают сегодня на лыжной базе «Снежинка». С полудня начались старты, первыми километровую трассу прошли самые младшие участники спортивного праздника. Многие из них на лыжах стоят совсем недавно. Это касается в том числе и победителей — так, Костя Кузменко, финишировавший первый, на лыжах стоит всего 3 месяца. Раньше занимался карате, потом перешёл в этот зимний вид спорта.
 
— Главное — это хорошо стартовать! — делится своим рецептом победы Константин. В лыжной секции он тренируется под руководством Светланы Анатольевны Крутковой.
 
В День снега погода выдалась соответствующей — ветреной и снежной. На старте юных участников порывами ветра чуть ли не сдувает, зато на трассе всё здорово, от ветра спасают деревья.
 
— Мы уже успели прокатиться, — рассказывают Татьяна и Елена, чьи дети участвуют в забегах. — Здесь на старте метёт, а там в лесу только верхушки деревьев качаются...
 
Кроме участников Дня снега сегодня на базе хватает и обычных посетителей, которые каждые выходные совершают здесь лыжные прогулки.
 
— Трасса стала получше, всё-таки снег выпал, — делится впечатлениями после утренней прогулки по зимнему лесу Виктор Анатольевич. — Я здесь катаюсь каждые выходные.
 
У пожилого комсомольчанина — собственные лыжи. Он сначала думал присоединиться к сегодняшнему празднику и сдать нормы ГТО, но не позволили домашние дела, так что сдачу норм отложил «до следующего раза».
 
— Сегодня на мероприятие зарегистрировалось около 200 человек, но люди ещё продолжат подходить, — рассказывает Денис Кузнецов, тренер ДЮСШ №4 о спортивном ориентированию, дающий старт участникам спортивного праздника.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"