комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:52 13 января 2017
тема Выставка меховых картин готовится к открытию в галерее «Метаморфоза» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выставка необычных картин профессионального художника из Комсомольска-на-Амуре Владимира Инешина «Северное сияние» откроется в галерее современного искусства «Метаморфоза» в понедельник, 16 января. На ней будут представлены как работы декоративно-прикладного характера, так и дальневосточные пейзажи, показывающие красоту мест, в которых мы проживаем.
 
Свои картины художник создаёт не с помощью кисти и красок. В качестве материалов он использует мех животных, проживающих на Дальнем Востоке, а также кожу обитающих здесь рыб. Глядя на картины, можно увидеть сопки, лес, то, как поднимается солнце.
 
—Художник родился и вырос в Якутске, поэтому он с детства был знаком с материалами, которые использует для создания своих картин, — рассказала директор галереи «Метаморфоза» Ольга Привалова. — Раньше он преимущественно занимался дизайном. Картины делал как декоративно-прикладное творчество, но потом перешёл на пейзажи. Если у художника-живописца есть большая цветовая палитра, то свои пейзажи Владимир Инешин создаёт, исходя из небогатой цветовой гаммы, так как не красит мех и кожу, а использует натуральные цвета. Потрясает тональность картин — ему удаётся показать тонкость перехода из одного тона в другой. Мастер потрясающе передал волны Амура: глядя на них, забываешь, что это на самом деле рыбья кожа, а даже как будто слышишь их плеск.
 
В экспозицию вошло около 20-ти работ.
 
Своё название —«Северное сияние» — выставка получила неслучайно. Дело в том, что материалы, которые использует художник, представлены в жизни коренных народов Дальнего Востока. Всё, что изображено на его картинах, они постоянно видят вокруг себя, материалы используют в быту. Животные и рыбы водятся в лесах. Профессиональный художник взял краски у природы, чтобы показать её красоту.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"