комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:01 13 января 2017
тема Запрещённые алкогольные «лосьоны» изъяты в торговых точках в Комсомольске-на-Амуре наверх
  Ольга Щербакова
Сотрудники территориального отдела Управления Роспотребнадзора с целью контроля за приостановлением реализации непищевой спиртосодержащей продукции провели 7 проверок на комсомольских предприятиях торговли. Такая работа была проведена в соответствии с поручением правительства РФ и постановления Главного санитарного врача РФ после трагедии в Иркутске, где опасной спиртосодержащей жидкостью отравились десятки человек.
 
На двух предприятиях розничной торговли выявлена и изъята из обращения спиртосодержащая непищевая продукция, запрещённая к реализации — лосьон «Огуречный», «Персиковый» и «Ромашковый» с содержанием этилового спирта более 25%. Составлены протоколы по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях.
 
Кроме того, выявлены другие нарушения нормативно-правовых актов на 7-ми предприятиях торговли, составлено 10 протоколов в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
 
На основании поступившей от граждан информации в результате рейдовой проверки с органами полиции на одном из предприятий мелкой розницы была выявлена запрещённая к реализации настойка боярышника. На запрещенную продукцию наложен арест. За выявленные нарушения в отношении индивидуального предпринимателя принимаются меры административного воздействия, предусмотренные статьёй 14.2 КоАП РФ.
 
Отметим, что в Управлении Роспотребнадзора по Хабаровскому краю работает «горячая линия» по телефону (4212) 27-25-77. Она организована для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией». Одновременно, оперативным дежурным Управления по телефону 8-914-776-56-51 принимается информация по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"