комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:31 12 января 2017
тема Полиция предупреждает комсомольчан об участившихся случаях грабежей наверх
  Ольга Щербакова
В декабре и январе в Комсомольске-на-Амуре участились грабежи, новые случаи фиксируются с вызывающей тревогу регулярностью. При этом, в целом за 2016-й год таких преступлений стало меньше, чем в 2015-м году. Так, в 2015-м на территории города Юности зафиксировано 289 грабежей, в то время как за 12 месяцев 2016-го — только 221, то есть на 68 меньше.
 
Не во всех случаях преступников удаётся найти. Нередко жертва не успевает ничего увидеть и максимум, что она помнит — спину удаляющегося с похищенным негодяя. Похищают чаще всего сумочки. И ущерб порой бывает очень серьёзным. Вот сейчас, например, полиция ищет подозреваемого в грабеже ущербом более 100 тысяч рублей.
 
Преступление было совершено в период новогодних каникул. Комсомольчанка вечером шла по проспекту Первостроителей, когда к ней подбежал неизвестный и вырвал из рук сумку, в которой находились дорогостоящие золотые часы, сотовый телефон и кошелёк с деньгами. Преступника ищут.
 
— Как правило, жертвами грабежей являются женщины, несовершеннолетние и лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, то есть та категория граждан, которая не сможет оказать действенного сопротивления, – отмечают в УМВД по Комсомольску-на-Амуре. — Данные преступления зачастую совершаются группами из 2-3 человек. Нападавшими являются, в основном, ранее судимые лица и несовершеннолетние. Чтобы не стать жертвой грабежей и разбойных нападений, сотрудники полиции советуют по возможности не находиться на улице в позднее вечернее и ночное время суток, избегать пребывания в малолюдных тёмных переулках и дворах, никогда не поворачиваться к подозрительным лицам спиной, не афишировать наличие у себя дорогих телефонов в транспорте, на улице и других общественных местах, чтобы не привлекать внимание лиц, занимающихся их хищением.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"