комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:16 11 января 2017
тема Цветная подсветка Дома со шпилем сильно поблёкла за две недели наверх
  Ольга Щербакова
Перед Новым годом негласный символ Комсомольска-на-Амуре — Дом со шпилем — был украшен подсветкой. Основная часть прожекторов на доме — белая, но сам шпиль подсветили цветными мигающими фонарями, создав на площади Ленина действительно праздничную атмосферу. Многие комсомольчане задались вопросом — шпиль будет мигать разноцветными огнями всё время или только в период праздников? Как сообщили нам в пресс-службе городской администрации, подсветка останется такой насовсем.
 
Мы провели опрос горожан с целью выяснить, как им нравится новый внешний вид Дома со шпилем. Было опрошено 313 человек. Мнения разделились. 20% респондентов впечатлены нововведением и полностью его поддерживают. Кое-кто из горожан уже успел окрестить шпиль космическим, выражая полное одобрение его внешнего вида.
 
Почти 25% признались, что для праздников такая подсветка вполне подходит, но потом неплохо было бы сделать, например, её однотонной. Увы, как уже было сказано выше, надежды этих респондентов не оправдаются. 13% опрошенных цветная подсветка не впечатлила, мол, слишком пёстрая. И большинство, 43% с лишним, призналось, что подсветка им совсем не нравится, согласившись с мнением, что она больше напоминает «китайскую дешёвку».
 
Внимательные граждане не могли не отметить, что с самого начала цветные огни горели очень ярко, но к текущему моменту они существенно выцвели, побледнели. Мы специально сделали свежие снимки главной городской достопримечательности и сравнили их с фотографиями двухнедельной давности. Смотрите сами — огни и вправду побледнели. Так, например, вершина шпиля, ранее хорошо заметная в темноте, сейчас местами вообще неразличима. В чём же дело?
 
С этим вопросом мы вновь обратились в администрацию. Там констатировали: у новой подсветки имеется возможность регулирования яркости. Никаких задач, чтобы сделать яркость меньше, перед подрядчиком не ставилось (напомним, срок исполнения контракта по монтажу подсветки истёк как раз вчера, 10 января), однако не исключено, что дело именно в регулировке. Сегодня специалисты проведут вечернюю проверку, чтобы оценить, действительно ли яркость подсветки уменьшилась, и почему это произошло.

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"