комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:40 11 января 2017
тема ФГУП «РТРС» собиралось передать федеральные сети Радиоцентра муниципалитету вез ведома их собственника наверх
  Ольга Щербакова
Всё ещё не решён вопрос с передачей водопроводных и канализационных сетей Комсомольского-на-Амуре посёлка имени Попова в собственность муниципалитета. Напомним, в декабре 2016-го года из-за самоуправства ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», являющегося пользователем данных сетей, жители района на сутки с лишним остались без холодной воды — руководство РТРС просто перекрыло вентиль без согласования, несмотря на достигнутую ранее с городом договорённость. Вопрос пришлось в спешном порядке решать в суде, после чего водоснабжение восстановили — к счастью, трубы не успели перемёрзнуть. Далее инициированный РТРС вопрос передачи сетей муниципалитету продолжили рассматривать уже не в экстренном порядке, без угрозы ЧС районного масштаба.
 
Выяснилась любопытная деталь — собственник сетей вообще не в курсе, что их пытаются отдать муниципалитету. Сети здесь федеральные , и РТРС является только их пользователем, данная компания просто не имеет права распоряжаться сетями и, решая вопрос об их передаче кому бы то ни было!
 
— В региональном представительстве Росимущества с удивлением узнали, что РТРС без их ведома собрались передавать сети муниципалитету, — рассказывает Иван Лаврентьев, глава пресс-службы администрации Комсомольска. — Это незаконно, поскольку РТРС — лишь пользователи и не имеют права распоряжаться сетями. Тем не менее, принять сети на баланс муниципалитета город готов, главное, чтобы всё было по закону.
 
В настоящее время местные власти направили в Москву письмо с просьбой передачи сетей в собственность города.
 
— Сейчас мы ждём ответа из Москвы и после его получения будем определяться с дельнейшими нашими действиями по этому вопросу, — резюмируют в администрации.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"