комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:20 11 января 2017
тема Активисты из Комсомольска устраивают очередной пеший тур, на этот раз — по селу Омми наверх
  Ольга Щербакова
На новую познавательную прогулку на свежем воздухе приглашают комсомольчан и жителей Комсомольского и Амурского районов активисты, которые в минувшую субботу устроили пеший тур через Амур на Пивань. Очередное мероприятие будет приурочено к проведению Всемирного дня снега.
 
В эту субботу, 14 января, пеший тур пройдёт в селе Омми Амурского района. Сбор участников назначен на 12:00 возле центра «Эрген». Вход свободный.
 
Участников ждёт прогулка по окрестностям села с посещением советского детского лагеря «Амурская жемчужина», мастер-классы по нанайскому прикладному творчеству, показ самодеятельности творческих групп села, а также проведение большой игры-квеста для маленьких с применением интерактивности и средств дополненной реальности.
 
— На пешем туре горизонательная команда проведёт тур по окрестностям села, закрытому детскому лагерю, — отмечают организаторы. — Участникам расскажут, что, где и как можно было увидеть в селе до «нулевых», как ликвидировали подсобное хозяйство, чем сейчас живут жители. Будет показано одно из самых красивых мест в Омми, где проходили ритуальные обряды коренных жителей.
 
Внимание желающих обращают на то, что прогулка будет «холодная», так что нужно как следует утеплиться и прихватить с собой термос с горячим чаем. Гулять предстоит по лесному массиву, сопке и протокам Амура, длительность — 2 часа.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"