комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:01 11 января 2017
тема С января нормы ГТО в Комсомольске-на-Амуре может сдать любой желающий наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С начала 2017-го года нормы комплекса «Готов к труду и обороне» могут сдавать в городе Юности не только школьники и студенты, как это было раньше, но и взрослые комсомольчане. Как рассказал нам директор ДЮСШ №4 Алексей Трапезников, курирующий сдачу норм ГТО, перед Новым годом состоялось собрание, на которое пригласили представителей всех крупных предприятий Комсомольска-на-Амуре, чтобы обсудить с ними порядок сдачи норм ГТО. Было решено принимать их централизованно, то есть для каждого из предприятий выделят определённое время.
 
Сдача норм ГТО является добровольной. Желающие могут попробовать свои силы в любое удобное для них время. Для этого нужно обратиться в ДЮСШ №4, при которой работает городской центр тестирования норм ГТО. Кроме того, можно позвонить по телефонам 54-40-42 и 51-53-35 и узнать интересующую информацию.
 
Для сдачи норм ГТО понадобятся следующие документы: заявление, медицинская справка о состоянии здоровья, а также индивидуальный номер. Его кандидаты получают при регистрации на сайте ГТО.
 
— Если у человека нет медицинской справки, то допустить его к сдаче норм ГТО мы не можем, — разъяснил Алексей Трапезников. — Сначала кандидаты сдадут обязательные испытания, затем — по выбору. В случае неудачи норматив можно пересдать, но не ранее, чем через 14 дней.
 
Сдать первые нормы ГТО можно будет уже в воскресенье, 15 января, на лыжной базе «Снежинка». Здесь состоятся лыжные гонки, посвящённые Дню снега. Удачное выступление на соревнованиях пойдёт в зачёт норматива «Лыжные гонки». Начнутся заезды в 12:00. Однако предварительно нужно будет зарегистрироваться.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"