комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:45 10 января 2017
тема УМВД: материалы по собакам, покусавшим беременную женщину, направят в прокуратуру для признания опасными для окружающих наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре продолжается проверка по факту нападения бойцовских собак на прохожих. В результате инцидента, произошедшего вечером 6 января во дворе дома №35/2 по улице Калинина, пострадало два человека, в том числе беременная женщина. Собаки — по внешним признакам это питбули — проживают в квартире одной из местных жительниц, псы неоднократно нападали на прохожих. По словам соседей, были даже случаи намеренной травли людей собаками. Пострадавшие обращались к медикам и в полицию, но ситуация не менялась. Только сейчас удалось добиться реакции от органов, позволяющей надеяться на положительный исход.
 
Январский случай всколыхнул общественность. Находящаяся на 7-м месяце беременности комсомольчанка попала в больницу с множеством укусов. Заступившийся за неё мужчина получил травму ноги, из-за которой сейчас хромает. Рядом с домом находится детский сад, здесь ежедневно ходит множество детей, и встреча с разъярённым псом может привести к трагедии.
 
В УМВД по Комсомольку-на-Амуре после бурных общественных обсуждений так прокомментировали случившееся:
 
— В настоящее время по поступившему сообщению проводится проверка, по её окончанию примут процессуальное решении в соотвествии с действующим законодательством. Ранее участковыми уполномоченными отдела полиции №4 уже проводились проверки в отношении хозяйки собак, материалы проверок были направлены в административную комиссию по Ленинскому округу для принятия соответствующего решения. В настоящее время начальником УМВД по Комсомольску-на-Амуре Евгением Грачёвым затребованы все материалы ранее проведённых проверок, которые будут направлены в прокуратуру города для инициирования признания данных собак опасными для окружающих и дальнейшего принятия по ним решения.
 
Как это не удивительно, но из комментария можно сделать вывод, что к владелице собак никаких мер принимать не планируется. Не надеясь на полицию, жильцы дома собирают подписи под соответствующим обращением в прокуратуру.
 
Со своей стороны не можем не отметить, что хоть в компетенции административной комиссии и есть моменты, касающиеся выгула собак без привязи, но факты причинения вреда здоровью — это уже уголовная статья. Тот факт, что ранее полиция отказывала в возбуждении уголовного дела, совершенно непонятен и вполне может быть назван халатностью, повлёкшей серьёзные последствия.

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"