комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:30 10 января 2017
тема Комсомольский пловец-холодовик в очередной раз принял участие в заплыве через реку Хуан-Хэ наверх
  Ольга Щербакова
Проплыть 500 метров по бурному течению в условиях недостатка кислорода, не быть снесённым течением, попасть в створ и выиграть 200 юаней — такую задачу поставил перед собой пловец из Комсомольска Алексей Лебедев. С задачей уже известный в городе и на Дальнем Востоке холодовик справился! Для него это было уже третье участие в подобных соревнованиях, и комсомольчанин уверенно справился с преодолением реки Хуан-Хэ.
 
В Китай Алексей ездил в составе сборной России. В неё вошло множество опытных спортсменов, мастеров спорта — они не просто так переходят в холодовое плавание, ведь подобные соревнования являются отличной возможностью побороться за весомые денежные призы! Разумеется, рядовым «моржам» конкурировать с профессионалами непросто.
 
— На главные денежные призы я не претендовал. Была задача — попасть в створ. Считаю, что справился. Выложился на 100%, — делится впечатлениями Алексей.
 
По словам участника соревнований, россияне отлично показали себя на китайской реке. В том числе, двое пловцов из Новосибирска в своих группах заняли первые места. Много и призовых мест.
 
Накануне основного заплыва проводился пробный, но Алексей в нём не участвовал — реку эту он уже знает, так что не стал растрачивать силы перед главным заплывом. Зато постарался лучше привыкнуть к условиям, ведь на высокогорье не то, что плывётся — даже дышится иначе. Во время прошлых поездок организм привыкал к здешнему разряженному воздуху не сразу. Но в этот раз было попроще.
 
— Было теплее, чем в прошлом году, — рассказывает Алексей Лебедев. — Температура воздуха +3, воды — +6 градусов. Акклиматизация прошла быстрее, все не особо задыхались.
 
В мае российские холодовики вновь планируют приехать сюда, чтобы поучаствовать в очередном заплыве. Здесь, в Китае, подобные соревнования проводятся с завидной регулярностью — кроме Тибета, холодовики плавают в Даляне, Шуаньяшане и других городах.
 
— Соревнований много, всегда стараемся ездить! — резюмирует Алексей Лебедев.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"