комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:45 10 января 2017
тема Участники и зрители приглашаются в субботу на ежегодный фестиваль «Битломания» наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
Принять участие в ежегодном фестивале «Битломания» приглашает комсомольчан Дворец культуры Авиастроителей. Мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню легендарной ливерпульской четвёрки, состоится в Комсомольске-на-Амуре уже в шестой раз.
 
На концерте можно будет услышать не только творчество группы, но и музыку, которая создавалась участниками коллектива отдельно. Помимо этого, музыканты практикуют новый подход к исполнению всемирно известных хитов. Зрители услышат джазовые обработки произведений «The Beatles», фортепианное переложение «Yesterday» с саксофоном, где где главным будет являться уже не повторение произведения, а импровизация на рояле.
 
На сегодняшний день к участию зарегистрировалось 9 коллективов, которые исполнят по 3-4 произведения. Сейчас организаторы активно ведут переговоры с хабаровскими музыкантами — возможно, на фестивале выступят и гости из краевой столицы.
 
В субботу, 14 января, в 12:00 «Битломания» откроет свои двери для зрителей. Вход свободный, но на гала-концерт, который состоится в 16:00, необходимо приобрести билет, стоимость которого составляет 250 рублей.
 
Оказаться на сцене фестиваля может каждый неравнодушный к творчеству «The Beatles», для этого нужно подать заявку по электронной почте nukdka@list.ru или по телефонам: 8-924-226-2474, 8-914-371-0482, 8-914-168-8038. В письме указывается ФИО участника, название группы, жанр выступления, название произведения, контактная информация. Также зарегистрироваться можно лично в ДК Авиастроителей в кабинетах №214 и №311.
 
После завершения гала-концерта в южном фойе Дворца Авиастроителей пройдёт сейшн — музыкальное действо, участники которого смогут играть в любых составах. Например, поменявшись гитаристами. Здесь же зрителям представится возможность живого общения с исполнителями.
 

 
Фотография Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"