комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:16 10 января 2017
тема Шахматистки из Комсомольска отличились на первом этапе Кубка России наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 4 по 8 января в Хабаровске проходил первый этап Кубка России по классическим шахматам «Снежная королева 2017». Турнир завершился крайне успешно для двух юных воспитанниц СДЮШОР №2. Всего за шахматными досками встретилось 126 игроков в возрасте до 15-ти лет.
 
В возрастной группе 8-9 лет к участию зарегистрировалось 30 человек — и опередить всех в общем зачёте удалось комсомольчанке Веронике Салминой. Она занимается шахматами уже два года и не раз одерживала победы в соревнованиях. Среди ребят 10-11 лет, заняв четвёртую позицию в списке из 39-ти шахматистов, первой у девочек стала Софья Абрамова.
 
Тренер наших игроков Олег Милованов отметил, что победа в этапе Кубка — несомненно отличное достижение, но он также упомянул, что в ноябре Софья и Вероника участвовали в шахматном турнире Дальневосточного федерального округа на острове Русский и по результатам проведенных партий вышли на первенство России в Сочи, куда отправятся в апреле этого года.
 
— В Комсомольске-на-Амуре всегда уровень игроков был выше, чем в регионе. Это связано с тем, что у нас всё ещё есть свой шахматный клуб — ни во Владивостоке, ни в Хабаровске их нет — давно закрыли, — рассказал Олег Милованов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"