комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:00 9 января 2017
тема Комсомольчане Вера Алис и Георгий Евстафьев стали призёрами краевого чемпионата по лыжным гонкам наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
Традиционно новогодние каникулы прошли для лыжников города насыщенно. С 3 по 4 января на лыжной базе «Снежинка» состоялся второй этап Кубка города по лыжным гонкам памяти героев Ледового перехода, а 5 и 6 января на региональном чемпионате в краевой столице состязались спортсмены старшей возрастной группы.
 
В городских соревнованиях приняло участие около 150-ти человек. В числе них были и гости из Амурска, которые сумели показать отличные результаты на лыжне. Амурчанин Иван Долбенкин даже взял «золото» среди юношей 12-13 лет. Встать на высшую ступень пьедестала дважды в гонках свободным и классическим стилем удалось спортсмену из центра дошкольного образования «Дзёмги» Максиму Осипову и воспитанникам ДЮСШ №4 Кириллу Любимову, Артёму Богачёву, Арсении Гресевой и Алёне Ворочай. Среди самых возрастных участников добиться настолько же высоких результатов смогли Юрий Князев и Любовь Акишина из спортивного клуба «Бодрость».
 
В Хабаровск на Чемпионат края по лыжным гонкам среди мужчин и женщин представлять Комсомольск-на-Амуре отправилось только два спортсмена — Вера Алис и Георгий Евстафьев.
 
— В этой возрастной категории много студентов, которым в начале января нужно сдавать сессию, поэтому они не едут состязаться, — прокомментировал информацию о количестве участников директор ДЮСШ №4 Алексей Трапезников.
 
Между тем, поговорка «один в поле не воин» — не про наших ребят! Вера Алис завоевала две серебряные медали на дистанциях в 5 километров классическим и 10 километров свободным стилем, а Георгий Евстафьев стал третьим в гонке на 15 километров.
 
По результатам этих соревнований производился отбор спортсменов для участия в чемпионате Дальневосточного федерального округа. Для юниоров и подростков с той же целью организовано первенство края, которое начнётся завтра в Хабаровске и продлится до 14 января — сегодня туда отправятся 12 лыжников из Комсомольска-на-Амуре. Пожелаем им удачи!
 

 
Фото с официального сайта ДЮСШ №4.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"