комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:20 9 января 2017
тема Комсомольские картингисты приняли участие в краевом кубке по картингу наверх
  Ольга Щербакова
В конце декабря в Вяземском проводилось открытое первенства Вяземского муниципального района по зимнему картингу. Участие в соревнованиях приняло 50 картингистов из Владивостока, Лесозаводска, Дальнереченска, Лучегорска, Благовещенска и Хабаровска. От Комсомольска-на-Амуре участвовали спортсмен Юрий Моисеенко вместе с дочкой Елизаветой.
 
Картингисты из города Юности стараются по возможности участвовать в подобных стартах, несмотря на проблемы с местом для тренировок — зимой в Комсомольске-на-Амуре просто нет трассы для оттачивания навыков. На льду местных озёр не погоняешь, поскольку почти везде — зимовальные ямы, и за гипотетический экологический ущерб спортсменов могут оштрафовать на кругленькую сумму.
 
Разумеется, отсутствие тренировок не могло не сказаться на результате, поэтому в Вяземском наши остались без наград. Лиза, выступавшая в классе юниоров, так вообще не добралась до финиша из-за технической неполадки карта. Её исправили, и семья Моисеенко вновь поехала на соревнования уже в январе — на этот раз в Хабаровск, на чемпионат и первенство Хабаровского края по зимнему картингу.
 
Увы, и здесь Елизавете не повезло — опять технические проблемы не позволили завершит гонку. Её отец в заезде занял 15-е место.
 
В начале февраля Юрий Моисеенко планирует выбраться с дочкой на второй этап кубка края по картингу, эти соревнования тоже пройдут в Хабаровске.
 

 
Фото хабаровского клуба «ТехноСпектр».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"