комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:15 9 января 2017
тема Победителями рождественской выставки собак стали английский бульдог и американская акита наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В течение двух дней в Комсомольске-на-Амуре проходили две выставки собак: 6 января состоялась региональная всепородная выставка собак «Рождественские встречи» и 7 января — всероссийская выставка «Новогодний калейдоскоп». В первый день в каждой породе выбирали лучшего кобеля и лучшую суку, и они получали титул кандидата в чемпионы России, а на следующий день, на всероссийской выставке этот титул давался победителям каждого взрослого класса.
 
На выставку прибыли собаки не только из Комсомольска-на-Амуре, но и из Якутска, Приморья, Хабаровского края и Амурской области. В первый день эксперты из Санкт-Петербурга и Подмосковья отсмотрели более 296 животных, во второй — 305. Самой распространённой породой на выставке стали лабрадоры, их было более 20-ти.
 
— Организация этих выставок на очень хорошем уровне, — отметил эксперт из Сергиева Посада, судья международной категории по всем породам собак Олег Горбачевский. — Ринги хорошие, просторные. На выставке царит добрая атмосфера. Люди здесь приветливые. Замечательно отработала ринговая бригада. Я сужу многие выставки по всей России, и ваша мне очень понравилась. В Комсомольске хорошие чау-чау, ши-тцу, мопсы, американские акиты и немецкие овчарки. Самое главное, что у вас в городе хороший средний уровень собак. Есть звёзды, и присутствует много животные, из которых можно сделать чемпионов. В целом, уровень собак высокий.
 
В просторном помещении можно было увидеть как совсем маленьких животных, так и огромных. Например, щенок тибетского мастифа достигал 70-ти сантиметров в холке. Несмотря на большие размеры и вес более 60-ти килограммов, по словам его хозяина Михаила, это верный друг и хороший охранник. К людям мастифы добры, шерсть их гипоаллергенна. Михаила — хозяин сразу четырёх таких собак.
 
Среди участников выставки были животные, мало распространённые в Комсомольске-на-Амуре, например, стаффордширский бультерьер.
 
— Наша собака, в отличие от обычных бультерьеров, хорошо ладит и с людьми, и с животными, — отметил Павел, хозяин щенка. — Это собака-компаньон. Она не будет «давить», нападать.
 
В каждой породе выбирали лучшего представителя. Затем все лучшие в своих породах собаки соревновались за звание победителя выставки. По итогам первого дня лучшем стал английский бульдог, по итогам второго — американская акита.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"