комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:11 8 января 2017
тема Городской турнир лучников «Лёд и пламя» завершился в Комсомольске-на-Амуре наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в тире школы №32 прошёл городской турнир по стрельбе из лука «Лёд и пламя». Соревнования собрали взрослых и совсем юных лучников, поборовшихся за медали в четырёх классах. Организовал турнир клуб стрельбы из лука «Стрела».
 
Открывали соревнования совсем юные стрелки. Многие из этих ребят совсем недавно начали заниматься стрельбой из лука. Вот, например, победитель — 7-летний Тимофей Кадыров — пришёл в этот спорт только в августе 2016-го года.
 
— Для меня это уже вторые соревнования, — рассказывает Тимофей. — В прошлый раз я стал только шестым, а в этот раз сумел победить.
 
Юный спортсмен, по его словам, регулярно посещает тренировки. Его приятель 8-летний Валерий Сахипов тоже тренируется дважды в неделю. На сегодняшних стартах он стал вторым. Замкнул тройку лидеров Степан Тарасов.
 
Дети выступали в одном классе — инстинктив. А вот взрослые, кроме этого класса, выбрали лучших в стрельбе из традиционного, блочного и классического лука. Если юные стрелки поражали одну мишень каждый, то у взрослых спортсменов задача была сложнее — 3 мишени и 3 стрелы в каждом подходе.
 
Во взрослом инстинктиве лидером стал руководитель клуба «Стрела» Павел Карепанов — он на городских соревнованиях традиционно не остаётся без наград. На втором и третьем местах — Сергей Прокопенко и Сергей Якимчук. В классе блочных луков было всего два участника: Михаил Колосов, одержавший в итоге победу, и Михаил Капустин, ставший вторым. В классике снова победил Павел Карепанов, на втором месте — Андрей Овчаренко. И в традиционном луке снова не было равных Карепанову. На втором месте — Ренат Лисаулов, на третьем — Михаил Копосов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"