комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:32 7 января 2017
тема Сразу несколько Щелкунчиков и мышиных королей увидели комсомольчане во время Рождественской ночи в библиотеке наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброй традицией для жителей города Юности стало проведение Рождественской ночи в библиотеке имени Николая Островского. Ежегодно тематика мероприятия меняется. За несколько лет читатели библиотеки успели побывать в тропиках, почувствовать себя стилягами и отправиться в путешествие. На этот раз сотрудники библиотеки вновь пригласили в путь — в мир сказочных героев Теодора Амадея Гофмана и его «Щелкунчика».
 
Главный герой известной сказки предстал на празднике в нескольких вариантах. Был здесь и маленький заколдованный мальчик, главный герой спектакля о Щелкунчике, созданного сотрудниками читального зала учреждения при участии творческих коллективов города: театра моды «Мармелад», танцевального коллектива «Advance» и школы танцев «Хамсинг». Как и в классической истории, принц Щелкунчик победил мышиного короля. Главную роль в спектакле сыграл маленький сын одной из сотрудниц читального зала.
 
Возле новогодней ёлки с трёхголовым мышиным королём сразился Щелкунчик повзрослее. Победить зло принцу помогли посетители библиотеки, сразившиеся с ним против команды мышей, поддерживающих своего короля.
 
Ещё одного Щелкунчика можно было заметить на руках у Мари, участвовавшей в конкурсе костюмов «Веселимся по-детски». Этот конкурс, к слову, был объявлен заранее, и поучаствовать в нём могли все желающие. Помимо указанной героини сказки, за победу поборолись Синяя Борода, капитан Джек Воробей, Корова, покемон Пикачу, принцесса и принц, Царевна-лягушка, цыган и Шахерезада. Единственного победителя члены жюри не выявили и наградили понравившиеся им образы, отметив их в разных номинациях.
 
Некоторые участники конкурса костюмов затем перекочевали в конкурс бородачей, который состоялся чуть позже.
 
Праздник был подготовлен с душой, как и все мероприятия в библиотеке. Нашлось здесь место Деду Морозу и Снегурочке, наградивших участников одного из конкурсов.
 
Завершил мероприятие спектакль «Crazy шоу», созданный режиссёром Ларисой Гранатовой и союзом творческой молодёжи Комсомольска «Неформ-Арт».
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"