комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:05 7 января 2017
тема Участие в городском турнире по американскому бильярду приняли гости из Китая (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В преддверии Рождества в клубе «Чикаго» состоялся традиционный любительский турнир по американскому бильярду «Восьмёрка». В нём приняли участие 8 спортсменов, среди которых две девушки и два китайских студента, обучающихся в Комсомольске-на-Амуре в АмГПГУ. Турнир таким, образом приобрёл статус международного. Проводился он под эгидой федерации бильярдного спорта города Юности.
 
Борьба выдалась жаркой, никто не хотел уступать, и до конца не было понятно, кто станет победителем. Спортсмены подобрались примерно равные по силам. Девушки при этом нисколько не уступали парням.
 
— Мне нравится бильярд, — признался Виктор, гость из Китая. — Сейчас у нас каникулы, и есть свободное время. Поэтому я решил проверить свои силы. Кроме бильярда, я играл в Комсомольске в баскетбол. В бильярд иногда играл и в Китае.
 
По итогам турнира определился победитель. Им стал Антон Антоний. Второе место у Антона Мощинского, а на третьем — Андрей Зоболев. Победитель получил кубок и главный приз — кий с кофром. Серебряному и бронзовому призёрам достались кубки и абонементы на игру в бильярд.
 
Как отметил директор клуба «Чикаго» Андрей Корнин, в 2017-м году планируется провести крупный городской турнир по бильярду. Ориентировочно он состоится в конце зимы или в начале весны.
 

 
Фото Евгения Моисеева.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"