комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:28 6 января 2017
тема В течение двух дней в Комсомольске проходит всепородная региональная выставка собак наверх
  Ольга Щербакова
Доброй традицией для Комсомольска-на-Амуре стали всепородные выставки собак, проводимые на новогодних каникулах. Год-2017 не стал исключением — сегодня в городе Юности прошла выставка собак «Рождественские встречи», завтра будет продолжение — выставка «Новогодний калейдоскоп». Разница в этих двух мероприятиях лишь в статусе представленных собак: в первой приняли участие кандидаты в чемпионы федерации, во второй — непосредственно чемпионы.
 
Обычно выставки проводились в спортзале недалеко от вещевого рынка. В этот раз место действия перенесли на улицу Гаражную 2б, что положительно отразилось на мероприятии — не было толкучки, и эксперты работали сразу на двух рингах, что позволило не затягивать мероприятие. Это тоже существенный плюс, ведь четвероногие участники пусть и привычны к выставочной суете, но им куда как приятнее находиться в домашней обстановке вместе с любимыми хозяевами.
 
Собак на выставке оба дня оценивают московский эксперт Лариса Кизина из Санкт-Петербурга и Олег Горбачевский из Сергиева Посада. За первый день в Комсомольске-на-Амуре эксперты отсмотрели около 300 собак.
 
Для хозяев подобная региональная выставка — отличный шанс показать своих питомцев во всей красе. Ну а для простых зрителей, заглянувших на огонёк — возможность познакомиться с разными породами. А их здесь масса — от самых больших, вроде сенбернаров, чёрных терьеров или маламутов, до совсем крошечных, вроде чихуахуа или пинчеров. Задумавшиеся о покупке собаки определённой породы люди могут посмотреть на псов вживую, потрогать и погладить их, прицениться и сразу договориться о покупке щенка. Хотя если с этим вопросом обращаться к хозяевам собак-победителей, то не падайте в обморок от цен — щенки от чемпионов дорого стоят.
 
Участники выставки в общем-то не скрывают — собаки не слишком дешёвое удовольствие. Подготовка к выставке — тоже не столь простое дело. У собак всё, как у людей — перед выходом на ринг нужно потрудиться над шевелюрой, выдержать все процедуры вроде расчёсывания и накручивания бигудей и, главное, успокоиться, чтобы не сходить с ума на ринге, ведь за плохое поведение могут дисквалифицировать.
 
У хозяев тоже масса задач — нужно не только подготовить пса, но и самому подготовиться, изучить правила, обзавестись нужной амуницией. Ведь нужно не просто выйти на ринг, есть масса нюансов. Именно поэтому некоторые хозяева предпочли доверить важную задачу опытным заводчикам, а самим наблюдать за процессом со стороны.
 
Оглашение победителей собравшиеся поддерживали аплодисментами, к которым примешивался собачий лай. В воздухе витала шерсть, а запах пропитался крепким собачьим ароматом. Но атмосфера здесь при этом царила праздничная. И завтра рождественский четвероногий праздник продолжится.
 
7 января рамках выставки «Новогодний калейдоскоп» с 10:00 до 15:00 на ринги выйдут десятки пород собак. После породных рингов участников ждут конкурсы.
 

 
Больше снимков — в нашей фотогалерее Вконтакте.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (13)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"