комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:48 6 января 2017
тема Победителей автосоревнований «Ice Attack 2017» определяли до позднего вечера (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Самых быстрых гонщиков определяли вчера в Комсомольске-на-Амуре в рамках соревнований «Ice Attack 2017». Заезды на замёрзшем озерце в районе «нового Ленина» проводились целый день, до темноты. На ледовую трассу длиной в 2,3 километра выехало около 70-ти автомашин. Из-за большого числа участников даже пришлось внести изменения в регламент — изначально планировалось, что участники будут ехать по три круга, но в итоге ехали по два: один пробный и один в зачёт.
 
Были кратковременные потери управления, контролируемые заносы и небольшие повреждения машин, вроде трещин в бампере. Но в целом обошлось без эксцессов.
 
Победители определялись в разных классах. Кое-кто сумел отличиться дважды! Так, Виктор Гнойко стал третьим и в классе заднеприводных, и в классе полноприводных машин. В заднем приводе лидировал Игорь Воловод, Константин Золотухин — на втором месте. На машинах 4WD Победил Павел Андрющенко, второе время показал Аслан Не Хай. Лидер на переднеприводных авто — Виктор Колмыков, на втором месте — Андрей Федосеев, на третьем — Денис Белобородов.
 
В классе «Автоледи» участниц было немного. Здесь лучший результат показала Виктория Ляховская, Евгения Гусельман и Ольга Клочкова — на втором и третьем местах, соотвественно. И самым быстрым водителем внедорожников назвали Константина Галютина, Андрей Сластин — второй, Алексей Хлус — третий.
 
На лёд выезжали как довольно опытные водители, так и новички, сидящие за рулём совсем немного времени, но решившие попробовать свои силы. Машины были совершенно разные — от Жигулей до Лексусов. И, как показали результаты, мощная машина — это вовсе не гарантия победы. Например, обладатель «серебра» в классе заднеприводных машин Константин Золотухин выступал на Жигулях, но опередил соперников на мощных «нафаршированных» иномарках.
 
— В целом, что планировали, всё выполнили, — подводит итог Василий Солодков, организатор турнира. — Соревнования были подготовлены буквально за неделю. Главная задача была — разбавить выходные и вытащить людей на свежий воздух. Мы не ставили планку, что это высокопрофессиональные соревнования, такие мероприятия называют домашними покатушками.
 
По словам организаторов, они планируют устроить этой зимой и другие соревнования — в частности, по многоборью и командным играм на машинах разного класса. В настоящее время вопрос проведения таких стартов прорабатывается.
 
Больше фото — в нашей фотогалерее.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"