комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:53 7 января 2017
тема Школьники из посёлка Менделеева на зимних каникулах отправились в «Арт-вояж» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В течение трёх дней, с 3 по 5 января, в Комсомольске-на-Амуре проходил «Арт-вояж», который посетили школьники из посёлка Менделеева. Данный проект был разработан работниками учреждений культуры города Юности для учащихся из отдалённых от центра районов и рассчитан на 40 человек. За три дня школьники побывали в Музее изобразительных искусств, зооцентре «Питон» и Драматическом театре — в последнем для них показали моноспектакль «Быть учёным нелегко», а после вручили паспорта участников проекта.
 
После каждой экскурсии ребятам нужно было ответить на пару вопросов об увиденном.
 
— Осенью прошлого года представители учреждений культуры Комсомольска-на-Амуре ездили в Хабаровск, — рассказала заместитель директора Музея изобразительных искусств Елена Смирнова. — Там нам предстояло объединиться и написать проект. Трём лучшим проектам организаторы обещали оказать небольшую финансовую поддержку. Мы вошли в тройку призёров и получили денежные средства, на которые смогли организовать перевозку детей, арендовав автобус, и изготовить печатную продукцию.
 
Логотипом «Арт-вояжа» стала сова-путешественница. Её придумала одна из участниц проекта. Сова была выбрана в рамках конкурса рисунков, который прошёл перед началом культурного путешествия. Остальные рисунки украсили собой буклет, посвящённый проекту.
 
— Мне очень нравятся совы, — призналась Вероника, автор логотипа. — Сначала я хотела изобразить людей-путешественников, но потом выбор остановила на сове.
 
Вероника, как и другие школьники посёлка Менделеева, получила паспорт арт-путешественника, с печатями учреждений культуры, участвовавших в проекте.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"