комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:10 4 января 2017
тема Впервые на льду дворца спорта «Металлург» установили ёлку наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
Впервые гостьей ледового корта спортивного комплекса «Металлург» в посёлке Амурсталь стала новогодняя красавица-ёлка. Она появилась здесь в рамках праздника под названием «Этот весёлый Новый год», который прошёл здесь вчера, 3 января.
 
Новогоднее мероприятие ранее здесь не организовывали. До этого ледовый дворец относился к детско-юношеской спортивной школе №3. После решения администрации города о расформировании школы он был передан в ведение СДЮШОР №2 в феврале 2016-го года.
 
— В первую очередь мы послушали отзывы. И узнали, что люди хотят праздника, а не просто кататься. Поэтому было решено организовать такое новогоднее мероприятие. Изначально праздник планировался детский, для ребят до 12-13 лет, — рассказала Ирина Слухай, помощник администратора ледового дворца.
 
Программа мероприятия не могла обойтись без традиционно главных героев любой ёлки — Деда Мороза со Снегурочкой. Здесь ими стали аниматоры Илья и Анастасия из театральной студии «Фантазёры». Для детей подготовили целый игровой комплекс: ребята, разбившись на две команды, делали ёлки, забивали снежки и выполняли иные задания, полезные для развития координации движений. Как и полагается, в упорной борьбе «Снежинок» и «Снеговичков» победила дружба.
 
Людмила с сыном — частые гости ледового дворца. Тимофей сегодня активно участвовал во всех конкурсах в команде «Снеговичков» — мальчик выглядел восторженным и довольным.
 
— Впервые оказались здесь именно на празднике — просто на коньках катаемся часто. Случайно увидели афишу и пришли. Жаль, что информацию о предстоящем празднике не разместили в интернете. А так нам всё очень понравилось, — прокомментировала Людмила.
 
Стоит отметить, что в этот день не только дети пришли на лёд подзарядиться новогодним настроением. Подростки, родители — все с нескрываемым удовольствием катались на коньках под звуки новогодних мелодий.
 
В конце года, 24 и 25 декабря, в часы проката в ледовом дворце проходила акция «Передай привет Деду Морозу». Дети вырезали свои ладошки из цветной бумаги, подписывали их и передавали адресату по «почте Деда Мороза», тем самым приглашая сказочного персонажа в гости на ледовый корт. Из отправленных «приветов» организаторы соорудили рождественский венок, который к празднику разместили на стене катка.
 
— Ещё не обсуждались дальнейшие планы, но мы, конечно, очень хотим сделать большую стенку с фотоснимками счастливых моментов ледового корта, — рассказала немного о грядущем Ирина Слухай. — Открытие и закрытие корта, 14 февраля, 23 февраля, 8 марта — возможно, что на эти дни в будущем будут намечены какие-то небольшие мероприятия, хотя заранее сказать сложно.
 
Напомним, что прокат коньков во дворце спорта «Металлург» возобновит свою работу только в субботу, 14 января.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"