комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:41 30 декабря 2016
тема На совещании в Хабаровске подвели итоги исполнения плана развития Комсомольска в 2016-м году наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 29 декабря, в Хабаровске состоялось расширенное заседание правительства края, на котором в числе прочих вопросов стало комплексное развитие города Юности. С основным докладом выступил заместитель председателя правительства края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Волков. Он рассказал о том, как шла работа по реализации плана, а также о перспективных задачах на будущее.
 
В текущем году были запланиро­ваны 13 организационных мероприятий, большинство из которых выполнено. Так, создан Центр сертификации, актуализирована схема теплоснабжения Комсомольска, заключены соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с госкорпорациями по развитию города, утверждена архитектурно-градостроительная концепция обустройства центральных общественных пространств, принята стратегия социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, открыт детский технопарк «Кванториум».
 
Масштабная работа развернулась по подготовке к строительству инфраструктурных объектов. Основные усилия краевых властей были направлены на разработку проектно-сметной документации. С этой задачей удалось справиться в срок. Получены положительные заключения экспертизы по 12-ти объектам, в том числе по Инженерной школе, Детскому больничному комплексу в Ленинском округе, Драматическому театру, реконструкции Набережной и другим. Подрядчики уже приступили к работам на 7-ми объектах. В этом году будет завершено строительство комплекса обезжелезивания и деманганации вод Амурского водозабора в пласте. В следующем году планируется закончить реконструкцию Драмтеатра, а также сдать ряд объектов водоснабжения. Глава региона также поручил завершить основные строительные работы по Инженерной школе.
 
Губернатор Вячеслав Шпорт обратил особое внимание членов правительства и администрации Комсомольска-на-Амуре на создание комфортной городской среды.
 
— Конечно, своевременная сдача объектов и выполнение мероприятий плана — это безусловный приоритет в нашей работе. Но здесь надо не забывать про комплексный подход ко всем задачам. Мало построить хорошую дорогу или больничный комплекс. Необходимо параллельно заниматься развитием городского транспорта, общественных пространств, благоустройством дворов. Именно эти вещи в первую очередь влияют на настроение жителей города. Комсомольчане должны видеть эти позитивные изменения, — цитирует главу региона пресс-служба краевого правительства.
 
Напомним, долгосрочный план комплексного развития Комсомольска включает в себя реализацию 33-х организационных ме­роприятий и строительство 27-ми инфраструктурных объектов. Задачи этой программы — создание ведущего индустриального и инженерного центра на Дальнем Востоке России, формирование качественно новой городской среды и общественных пространств, модернизация и строительство объектов социальной, транспортной, инженерной и энергетической инфраструктуры.
 
Общий объём финансирования работ в рамках плана до 2025-го года составит 62,9 миллиарда рублей, в том числе 49,3 миллиарда рублей — из федерального бюджета, 6,4 миллиарда — из консолидированного бюджета края и 7,1 миллиарда рублей — из внебюд­жетных источников.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"