комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:23 29 декабря 2016
тема 22-летнего жителя Комсомольска приговорили к 16-ти годам колонии за убийство таксиста (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Хабаровский краевой суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении дважды судимого 22-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре. Он признан виновным в убийстве, сопряжённом с разбоем, и в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
 
В ходе судебного заседания установлено, что мужчина решил заработать денег, отняв у кого-нибудь машину и разобрав её на запчасти. Вечером 15 мая он заказал такси «Максим» и попросил водителя доставить его в посёлок Хумми. Уже там, на месте, он, находясь в машине, выхватил специально взятый с собой нож и нанёс водителю множественные удары.
 
Автомобилист, спасаясь от действий нападавшего, сумел покинуть машину, но ранения были слишком серьёзны, нож попал в том числе в сердце. От обильной кровопотери 21-летний парень скончался.
 
Преступник, завладевший машиной и вещами потерпевшего, скрылся с места происшествия, однако был задержан через 3 дня. В ходе расследования подсудимый пояснил, что ему было безразлично, умрёт водитель такси от его ударов ножом или нет.
 
Суд приговорил преступника к 16-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также осуждённому суд ограничил свободу на 1 год 6 месяцев после отбывания наказания.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"