комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:20 28 декабря 2016
тема Полтора десятка одиночных пикетов провёл Комсомольский-на-Амуре активист в поддержку 156-летнего возраста города Юности наверх
  Ольга Щербакова
Пятнадцать одиночных пикетов в ноябре и декабре завершающегося года провёл в городе Юности общественник, член городского общества охраны памятников истории и культуры Антон Ермаков в поддержку инициативы по установлению для Комсомольска-на-Амуре дня рождения города со дня основания села Пермского — 18 августа 1860-го года. Пикеты носили информационный характер, плакат общественника информировал горожан о том, что село Пермское не было ликвидировано, а было официально преобразовано в город Комсомольск-на-Амуре, следовательно, это один и тот же населённый пункт, которому в текущем году исполнилось уже 156 лет.
 
— Мне было интересно таким образом узнавать общественное мнение по поводу 156-летия Комсомольска, — рассказывает Ермаков. — Ранее в интернете я столкнулся с разными мнениями людей, и они большей частью были отрицательными. Был готов к этому и на улицах города. Однако получилось иначе. Я вёл собственную статистику, фиксировал как одобряющие мнения, так и позицию тех, кто не согласен. В итоге с небольшим, но всё-таки перевесом победили те, кто выразил поддержку и одобрение.
 
Антон Ермаков в этом году проводил одиночные пикеты в разных районах Комсомольска-на-Амуре — на площади Юности, на Набережной, у здания городской администрации, на площадях Гагарина, Кирова, Ленина, а также у КнАГТУ. Дважды принял участие в митингах — в День народного единства и 7 ноября.
 
— Довольно часто прохожие фотографировали меня, уточняли дату возникновения села Пермского, некоторые пожилые люди говорили, что помнят ещё сельские дома, которые стояли на берегу Амура до 60-х годов, — продолжает общественник. — Среди мнений тех, кто был не согласен с постулатами моего плаката, наиболее, на мой взгляд, показательными стали две женщины, которые в один голос заявили, что в корне не согласны, и что такая позиция нарушает всею идеологию строителей города — комсомольцев. Это очень «говорящее» мнение, подтверждающее моё наблюдение о том, что противники 156-летия Комсомольска оперируют не фактами, а эмоциями и идеологий. Со своей стороны я не понимаю, ради какой идеи горожане должны отказаться от признания истинного возраста города, возникшего как населённый пункт во второй половине 19-го века, в результате государственной политики по заселению Амурских берегов.
 
В первых месяцах 2017-го года в городской библиотеке имени Островского будет организована дискуссионная встреча на тему: «Сколько лет Комсомольску — 84 или 156?», на которую приглашаются все желающие, сторонники первой или второй даты. Уже сейчас можно заявить о своём желании участвовать по телефону 8-909-827-2397.

обсудитьпосмотреть обсуждение (72)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"