комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:35 28 декабря 2016
тема Выпускники детских домов приняли участие в кулинарном поединке наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 27 декабря, впервые для выпускников детских домов Комсомольска, Амурска и Хурбы был организован кулинарный поединок «Кушать подано!». Около 60-ти воспитанников детских домов и интернатных учреждений, молодые люди в возрасте от 16-ти до 23-х лет, в рамках мероприятия получали навыки создания горячих блюд, салатов и фруктовых десертов. Шесть команд боролись за победу в конкурсе — это представители детских домов №8, №10, №34 и №35 из Комсомольска-на-Амуре, амурского детского дома №12 и детского дома №20 из посёлка Хурба.
 
Жребий определял блюдо, которое готовили конкурсанты. Спустя 2 часа участники поединка презентовали свои творения, выдавая публике слоганы и стихотворения. Представители служб сопровождения выпускников из разных детских домов активно поддерживали команды.
 
Организаторами мероприятия выступила дружная команда благотворительного фонда «Дом тепла» и служба сопровождения выпускников детского дома №10.
 
— Мы долго думали, как сплотить не только выпускников нашего детского дома и тех, кто приходит в нашу службу, но и воспитанников других учреждений. Знакомство, общение, адаптация, социализация — красивые слова, но за этим стоит судьба человека, то, какое место находят выпускники в жизни,— отметила Елена Гусакова, руководитель службы сопровождения выпускников детского дома №10. — Цель мероприятия — привить ребятам навыки бытового характера и вдохнуть в них искорку желания творить. Мы хотим дать им возможность не потеряться и воспринять жизнь иначе.
 
Жюри отправилось подводить итоги, дегустируя запечённую курицу, блюдо из картофеля с зеленью, салаты и фруктовые десерты. После недолгого отсутствия члены комиссии вернулись огласить список победителей и отметили, что места распределились, в основном, по результатам презентации. Помимо этого, судьи также оценивали командную сплочённость и дисциплину, оформление работы и её оригинальность.
 
Третье место жюри присудило команде детского дома №10 с их эффектным салатом «Подсолнух», второе место получила запечённая курица, приготовленная командой «Новогодние сливки» из детского дома №8 — ребята даже подготовили плакат для презентации. И чемпионами первого подобного кулинарного поединка стали амурчане из детского дома №12, ярко презентовавшие свой салат. Пиром на весь мир закончилось подведение итогов, а после утоления разыгравшегося голода все участники переместились в зал, где прошёл небольшой концерт.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"