комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:01 27 декабря 2016
тема Кудоист из Комсомольска-на-Амуре отобрался на первенство России, завоевав «серебро» на дальневосточном турнире наверх
  Ольга Щербакова
В субботу, 24 декабря, во Владивостоке прошли дальневосточные соревнования по кудо, собравшие сильнейших спортсменов ДФО в возрасте от 7-ми до 35-ти лет. Участие в турнире приняли кудоисты из Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области и ЕАО, всего 160 человек.
 
Среди участников были спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, отобранные для участия в ноябре в рамках соревнований в Хабаровске — из города Юности во Владивосток отправились 7 человек. Одному из наших земляков Гамиду Манафлы удалось завоевать на соревнованиях второе место. В группе юношей 12-15 лет в коэффициенте 240 единиц он уступил Даниилу Жеребцову из Владивостока. Спортсмена тренирует Сергей Порубов.
 
Золотые и серебряные призёры соревнований ДФО будут защищать честь округа на всероссийском турнире в первой половине 2017-го года. «Серебро» позволило Гамиду отобраться на первенство России.
 
— Хорошо выступили Егор Морозов и Илья Матвиюк, — отмечает председатель Комсомольской-на-Амуре федерации кудо Михаил Сурчалов. — Но фортуна была не на их стороне, и судьи сочли, что победы достойны соперники. Также во Владивосток ездили наши совсем юные бойцы, которые вышли на татами против старших соперников. Так, 12-летний Артём Калинченко бился с ребятами в возрасте 15-16 лет, и 13-летнему Никите Косицину тоже противостояли соперники на 2-3 года старше. Юных спортсменов мы возили с собой, чтобы они посмотрели на уровень соревнований, попробовали свои силы и знали, к чему им готовиться в будущем. Все до единого хорошо себя показали, и за это отдельное спасибо нужно казать тренерам Сергею Порубову и Виктору Шлякову.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"