комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:11 27 декабря 2016
тема Работники наркодиспансера передумали выходить на пикет после аннулирования резонансных приказов наверх
  Ольга Щербакова
После встречи медработников городского наркологического диспансера с представителями краевого Минздрава и прокуратуры их претензии были удовлетворены, в связи с чем сотрудники отказались от идеи проведения пикета 29 декабря. Поводом для него, напомним, послужили приказы главврача наркодиспансера, с которыми сотрудники были в корне несогласны — их перевели на срочные договоры, а также существенно изменили трудовую нагрузку. Теперь проблемные приказы объявленными незаконными, так что поводов выходить на пикет у комсомольчан не осталось.
 
В проблемном приказе от 14 декабря изменён график работы медицинского персонала. С начала 2017-го года обслуживание больных в дневное время должно было осуществляться двумя медсёстрами и двумя санитарами, а с 18:00 до 8:00 — двумя санитарами, одной медицинской сестрой и дежурным врачом. При этом, в двух отделениях диспансера — 78 коек. Получается, ночью на одну медсестру приходился бы серьёзный объём — до 78-ми пациентов. По нормативам Минздрава РФ на 15 человек положено 6 медсестёр.
 
Обсуждая с медработниками проблемную ситуацию, представитель минздрава констатировал: в министерстве даже не предполагали, что главврач наркодиспансера издавал подобные приказы. Сами сотрудники в край с этим вопросом не обращались. Ситуация всколыхнулась только после озвучивания их намерений провести акцию протеста.
 
Разъяснилась после встречи и ситуация со срочными трудовыми договорами, на которые коллектив диспансера перевели в августе этого года — они также признаны незаконными.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"