комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:50 26 декабря 2016
тема Из-за нехватки угля мёрзнут жители домов Министерства обороны на Старте наверх
  Ольга Щербакова
Нехватка угля заставила помёрзнуть жителей посёлка Старт, проживающих в ведомственных домах Министерства обороны. Отапливаются они котельной, также стоящей на балансе МО. На зиму здесь был сформирован недостаточный запас угля, и в целях экономии температуру теплоносителя понизили — случилось это две недели назад. Замерзающие в своих квартирах жильцы обратились со своей проблемой в администрацию Комсомольска-на-Амуре.
 
В ходе проверки была выявлена проблема с недостатком угля. Муниципалитет обратился с просьбой разобраться в правительство края, военную прокуратуру и руководство ВВО.
 
— Пусть это жильё и ведомственное, но граждане также проживают в Комсомольске-на-Амуре, поэтому мы со своей стороны подготовили обращения в разные структуры с просьбой принять меры, — отмечают в пресс-службе городского муниципалитета. — После этого на Старт завезли около 80-ти тонн угля, по нашим оценкам, его хватит примерно до середины февраля, потом будет новый подвоз.
 
Однако завоз угля почему-то не исправил ситуацию — температура в ведомственных квартирах всё ещё не соответствует существующим нормативам, поэтому муниципалитет направил новые обращения руководству ВВО и военной прокуратуре по поводу принятия необходимых мер — граждане не должны мёрзнуть у себя дома, тем более, в новогодние праздники.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"