комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:21 26 декабря 2016
тема Трёх лучших комсомольских студентов из числа коренных народов Амура наградили стипендиями губернатора наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
Церемония вручения губернаторских стипендий лучшим студентам из числа коренных малочисленных народов региона состоялась на минувшей неделе в правительстве Хабаровского края. В числе стипендиатов оказались три учащихся из Комсомольска-на-Амуре.
 
В качестве претендентов на конкурсе рассматривались учащиеся высших и среднеспециальных учебных заведений Хабаровского края. Из нашего города счастливыми обладателями стипендий стали три человека: Светлана Ковалёва, студентка 3-го курса КнАГТУ, Надежда Пассар, студентка 4-го курса АмГПГУ, и Данил Пискун, учащийся 4-го курса судомеханического техникума. Кстати, Надежда Пассар стала обладательницей губернаторской стипендии не впервые — в прошлом году она также вошла в список выбранных комиссией отличников учёбы.
 
Обучающаяся на факультете экологии и химической технологии студентка Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета является представительницей коренного населения берегов Амура — нанайцев из села Джари.
 
— Мне приятно, что в наше время уделяют большое внимание коренным жителям Дальнего Востока. Стипендия является хорошей материальной поддержкой, и я рада, что получила её. Благодарю своих родителей за то, что они воспитали во мне трудолюбие и привили любовь к традициям! — поделилась Светлана Ковалёва.
 

 
Фотография Светланы Ковалёвой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"