комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:33 22 декабря 2016
тема Спасатели Хабаровского ПСО провели тренировку по эвакуации людей с канатной дороги на «Холдоми» наверх
  Ольга Щербакова
Пока снега возле Комсомольска-на-Амуре выпало немного, и горнолыжники всё ещё ждут открытия сезона катаний. В ожидании снегопадов и лыжные базы. Посетителей нет, значит, есть время всё проверить и, например, провести учения на случая возможных ЧП.
 
Спасатели расположенного на Парусе филиала ДВРПСО провели учения на ГЛК «Холдоми». Внимание уделили, прежде всего, местному кресельному подъёмнику.
 
Канатная дорога «Холдоми» является одной из самых крупных в ДФО. В случае, если подъёмник по каким-то причинам выйдет из строя, самостоятельно покинуть его пассажиры не смогут — потребуется помощь обученных специалистов. Поэтому спасатели отработали все моменты, касающиеся эвакуации людей с подъёмника.
 
— Доступ к пассажирам осуществляется, как правило, по тросу с применением альпинистских технологий. Спасатель одевает на пассажира эвакуационное устройство и спускает на землю, где его встречает член спасательной группы находящийся на земле, помогает освободиться от снаряжения, и группа переходит к следующему креслу, — описал последовательность событий спасатель Хабаровского ПСО Станислав Фёдоров. — От слаженности и быстроты действий спасателей зависит здоровье пассажиров.
 
Как отметил Станислав Фёдоров, специалисты поисково-спасательного отряда регулярно проводят тренировочные занятия на канатной дороге ГЛК «Холдоми». При этом, реальных случаев эвакуации пока не было — по словам спасателей, подъёмник оборудован двойной системой защиты от остановки.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"