комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:20 22 декабря 2016
тема После «пинка» Трутнева зашевелились федеральные министерства, имеющие отношение к развитию Комсомольска наверх
  Ольга Щербакова
На прошлой неделе полпред Президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев провёл в Комсомольске-на-Амуре совещание по поводу исполнения плана комплексного развития города Юности. На самом совещании, а также в пресс-подходе после него он достаточно резко высказался по поводу недостаточно эффективной работы чиновников федеральных министерств, которые упорно пытаются переложить основной объём работы на 2017-2019 годы.
 
— Если чиновник не в состоянии учесть приоритеты таким образом, чтобы выполнить поручение Президента — надо писать заявление и уходить. Нужно найти другого чиновника, который услышит задачу, сформулированную Президентом, — сказал полпред.
 
Критика со стороны Трутнева получила широкий общественный резонанс. СМИ, в том числе, опубликовали резкие высказывания полпреда в адрес чиновников. И это принесло эффект — в местном муниципалитете уже успели ощутить результаты: за неделю в администрацию Комсомольска-на-Амуре пришло множество запросов от федеральных министерство с просьбой предоставить пакеты документов на включение тех или иных объектов плана развития города Юности в инвестиционные проекты этих министерств, чтобы работы по ним начать уже в 2017-м году.
 
— Все поступившие запросы в администрации были оперативно отработаны, запрошенные документы направлены в профильные министерства правительства края, откуда информацию доведут до федеральных министерств, — отмечают в пресс-службе администрации города. — Можно сказать, что импульс, заданный Трутневым, до федеральных министерств дошёл, и мы надеемся, то все запланированные на 2017-й год объекты комплексного плана развития Комсомольска получат своё отражение в целевых программах и получат должное финансирование.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"