комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:15 21 декабря 2016
тема Комсомольские прыгуньи отличились на соревнованиях в Хабаровске наверх
  Ольга Щербакова
В краевой столице завершились дальневосточные соревнования по прыжкам на батуте, участия в которых приняло 180 сильнейших прыгунов из разных уголков Хабаровского края и не только. Сразу 40 участников на старты приехало из Комсомольска-на-Амуре — местная школа батутистов неспроста считается одной из сильнейших в регионе, и наши спортсмены являются призёрами и победителями соревнований всероссийского и даже мирового масштаба. На стартах в Хабаровске наши в очередной раз продемонстрировали свой высокий уровень подготовки.
 
В архиве батутисток Комсомольска-на-Амуре, тренируемых Александром Коноштаровым, несколько медалей. Среди мастеров спорта в индивидуальных прыжках отличилась Алина Кузнецова, также у спортсменки «серебро» в прыжках на двойном мини-трампе. Показанный результат позволил комсомольчанке выполнить норматив мастера спорта России.
 
Ещё одна комсомольчанка Полина Луцкая стала первой на ДМТ и второй в индивидуальных прыжках. Анна Епифанова выиграла золотую медаль на двойном мини-трампе, Виктория Ходевцева — в индивидуальных прыжках. Также медали взяли участники в первом и старшем разряде.
 
В итоге, вклад комсомольчан позволил команде Хабаровского края стать лидером соревнований по числу наград.
 
Здесь можно также отметить, что на этой неделе правительством Хабаровского края подписано соглашение о сотрудничестве с российской Федерацией прыжков на батуте. Документ направлен на активное развитие этого вида спорта в нашем регионе. Теперь прыжки на батуте в нашем регионе получат новый импульс к развитию на всех уровнях: от спорта высших достижений до детско-юношеского и массового. Кроме того руководители ведомств договорились о более плотном сотрудничестве в сфере стратегического планирования и определения приоритетных направлений в данной спортивной отрасли.
 

 
Фото Романа Панцырева, Министерство спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"