комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:11 21 декабря 2016
тема Участники форума «Перекличка» обсудили с Дмитрием Волковым и Андреем Климовым проекты развития родного города наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 20 декабря, в Доме молодёжи в течение всего дня проходил форум рабочей и служащей молодёжи города «Перекличка». О том, как развивались события на мероприятии в первой половине дня, мы сообщали ранее. После того, как форумчане в командах продумали свои проекты развития Комсомольска-на-Амуре, среди них был проведён своеобразный конкурс, по результатам которого выбраны три сильнейших по своей социальной значимости проекта для вечерней презентации их высокопоставленным гостям форума.
 
Завершение обеденного перерыва дало старт образовательным блокам. В два захода по 1,5 часа ребят обучали по 5-ти направлениям. Одним из них стал стресс-менеджмент от городской психологической службы — специалисты поделились тем, как совмещать в собственной жизни множество ролей без ущерба работе и близким. Психологи рассказали о том, что такое карьера в современном мире, давали советы, как определить свою систему ценностей, сформулировать собственную миссию в профессии.
 
Также форумчане обучались теории и практике публичных выступлений, прошли курс «Город своими руками», «Карманные технологии» и «Мышление по результатам».
 
Вечер презентации проектов перед главой города прошёл в формате «встречи без галстуков» буквально — едва прибывшего Андрея Климова попросили избавиться от этого предмета гардероба без промедления. Чему градоначальник противиться не стал — пара секунд, и аксессуар уже валялся на столике. Явившегося немного позднее заместителя председателя правительства Хабаровского края по вопросам развития Комсомольска-на-Амур Дмитрия Волкова постигла та же участь.
 
Чиновникам представили три проекта. Первый — информационный. Лидер команды презентовал видеоблог о событиях Комсомольска-на-Амуре. По словам автора идеи, развёрнутая информация о каких-либо интересных мероприятиях Комсомольска не доходит до горожан — многое не освещается в прессе, поэтому есть необходимость в создании единой информационной площадки. Вторым проектом стала профориентационная программа для подростков — некий союз или «головной рабочий орган», состоящий из педагогов, юных ребят и узких специалистов. Последний проект носил название «Город в эмоциях» — ребята решили «перезагрузить» парки и городскую среду путём создания качественного стрит-арта. Это предложение вызвало длительную дискуссию. Дмитрий Волков даже пошутил:
 
— На заборах долгостроев надо нарисовать портреты заказчиков и подрядчиков прямо в виде шаржей — больше креатива! — предложил зампред правительства края.
 
После просмотра проектов представителям власти предложили ответить на насущные городские вопросы в нестандартной форме — на экране друг за дружкой с интервалом в 3 минуты появлялись изображения.
 
Конечным пунктом форума стал концертный зал Дома молодёжи, где состоялась торжественная часть.
 
— Это мой второй опыт участия в подобных мероприятиях, — рассказал участник форума Иван Яковлев. — В сентябре этого года был на молодёжном экономическом форуме «Работа. Территория. Развитие», но тут мне понравилось больше. Потому что перед участниками шире открывались возможности в плане самореализации, давалось больше самостоятельной работы — это явное преимущество. На самом деле я шёл сюда без какого-либо проекта, просто хотел послушать, извлечь для себя ценную информацию и уже конкретно к форуму «Амур» подготовить проект. Но потом вспомнил одну свою задумку, а команда её поддержала. Наш проект был выбран урбанистами, и я представлял его перед мэром.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"