комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:48 21 декабря 2016
тема Депутаты в закрытом режиме обсудили Стратегию развития города до 2032-го года с её разработчиками наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 20 декабря, в большом зале заседаний администрации города прошло закрытое заседание по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре до 2032 года. Первоначально вопрос о Стратегии должны были поднять на очередном заседании Думы 14 декабря — он был включён в раздел «Разное». Докладчик — замглавы города Наталья Офицерова — на заседании предложила депутатам провести совместное заседание постоянных думских комиссий с присутствием представителей разработчика Стратегии, прежде чем окончательно утвердить стратегический документ на внеочередном заседании Думы. Принять документ, напомним, собирались до конца года.
 
Встреча депутатов и разработчика как раз и состоялась вчера, но почему-то её проводили в закрытом режиме. Это стало неожиданностью для общественника Антона Ермакова, пожелавшего посетить заседание, но не допущенного в зал заседаний.
 
— Никакой информации в открытом доступе о времени и месте заседания не было. Я узнал об этом по телефону от депутата Олега Панькова накануне, — рассказывает Ермаков. — Уже за несколько минут до начала заседания общая дверь в зал была закрыта, и оставался только, условно говоря «чёрный вход», с другого крыла здания. Подойдя к нему, я увидел охранника и начальника управления экономического развития Владимира Захарова. Именно он и отказал мне в праве присутствовать, объяснив это тем, что «встреча только для депутатов, а с общественностью уже все встречи провели». Что же такого может не предназначаться для ушей общественности на встречи разработчиков и депутатов? Неужели с горожанами говорят об одном, а с депутатами о другом? На очередном заседании Думы вряд ли мы уже услышим те дискуссии, которые прошли за закрытыми дверями сегодня, — выразил своё мнение общественник.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"