комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:40 21 декабря 2016
тема На отлов, содержание и «утилизацию» бездомных собак в Центральном округе потратят 700 тысяч рублей наверх
  Ольга Щербакова
За год на отлов и содержание безнадзорных животных в Центральном округе потратят 726 тысяч рублей — именно такая сумма фигурирует в контракте, опубликованном отделом ЖКХ Центрального округа Комсомольска-на-Амуре на сайте госзакупок. Стоимость отлова одного животного — 2 539 рублей, суточного содержания — 394 рубля.
 
Контракт сроком до конца 2017-го года предусматривает отлов 117-ти животных и их содержание в питомнике — прописано 683 суток содержания. Путём простых арифметических подсчётов можно определить: если содержать придётся все 117 отловленных собак, то каждая из них проживёт в питомнике 5 дней. Впрочем, судя по другим условиям контракта, до питомника звери рискуют не дожить...
 
Дело в том, что контракт предусматривает такой пункт, как «уничтожение биологических отходов», читай, трупов погибших животных: стоимость утилизации — 32 рублей за килограмм, а планируемые объёмы — 1 280 килограмм. То есть заранее планируется «получить» на выходе больше тонны мёртвых собак?
 
К контракте прописано: в случае, если при оказании услуг по отлову, животное внезапно погибло, его труп должен в обязательном порядке доставляться в КГБУ «Комсомольская городская станция по борьбе с болезнями животных» для проведения клинического осмотра и выявления причин гибели. Вообще же, услуги по отлову осуществляются в соответствии с разделами 2-6 Постановления администрации города №1718-па от 6 июня 2012-го года «Об утверждении Порядка отлова, содержания безнадзорных животных, имеющих признаки заболевания бешенством либо с которыми связан подозрительный на заболевание человека бешенством случай, и утилизации биологических отходов на территории муниципального образования».

обсудитьпосмотреть обсуждение (28)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"