комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:35 21 декабря 2016
тема Режиссёр театра КнАМ обучила теории и практике публичных выступлений участников форума «Перекличка» наверх
  Евгения Леонтьева
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 20 декабря, в рамках форума рабочей и служащей молодёжи «Перекличка» режиссёр Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ Татьяна Фролова провела занятие по теме «Теория и практика публичных выступлений». Организаторы форума до конца не сообщали, кто станет спикером в этом образовательном блоке — получился сюрприз, и эффект превысил все ожидания.
 
Режиссёр начала тренинг с определения потребностей группы. Она спросила у участников, что они хотят получить от этого мастер-класса и, записав все пожелания, приступила к работе.
 
— Что такое речь для меня? Это упакованный в слова ваш энергетический посыл залу. Всё это — ваша энергия, интонация, ваша любовь к людям — упаковано с помощью слов и передано в другую голову, — объяснила собравшимся Татьяна Фролова.
 
Первое, на чём во время публичного выступления преподаватель сконцентрировала внимание — это ноги. Искусству твердо стоять на своих двоих она учила на практике — все слушатели встали и пытались удержаться от толчков субтильной женщины — устоять удалось далеко не всем.
 
— Самое большое значение имеет тело. Именно оно передаёт информацию. Слова — это только 7% от того, что воспринимает человек, то есть вообще неважно, о чём вы говорите, — делилась знаниями руководитель театра.
 
Татьяна мастерски изобразила, как выражение чувств внешне отражается на движениях и лице человека. Она ярко и на примерах объяснила, каким может быть взгляд человека и каким он должен быть во время выступления.
 
— На сцене всегда нужно солнце! — сделала паузу выступающая, чтобы заострить внимание на важности сказанного.
 
Руководитель КнАМа дала практические советы, как добиться этого самого «солнечного взгляда»:
 
— Вы должны научиться улыбаться без улыбки! — восклицала она.
 
На мастер-классе каждому была дана возможность на практике ощутить на себе взгляды толпы, побороть страх и применить советы мудрого наставника. Публика повсеместно выражала восхищение и активно участвовала в процессе тренинга. По завершению занятия многие горячо поблагодарили Татьяну за этот опыт, лица в зале преобразились — спустя 1,5 часа из дверей комнаты выходили совершенно другие люди.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"